Тёмный Переулок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тёмный Переулок » Фанификшн. Смешанные » Кинжал Времён|Кэр Лаэда|R|Макси|ГП и др.|AU, Adventure|В процессе

Кинжал Времён|Кэр Лаэда|R|Макси|ГП и др.|AU, Adventure|В процессе

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Глава тридцатая. Решение
Для отдыха друзья сняли комнату в гостинице, находившейся недалеко от рынка. Эта комната была обставлена не очень роскошно, но  они, привычные к походной палатке, сочли её просто по-царски роскошной. Только заселившись сюда, все трое, по молчаливому согласию, рухнули на большую и мягкую кровать и предались блаженному ничего неделанию.
Только через час друзья смогли оторваться от подушек и устроить совет.
- Что будем делать? – спросил Гарри, глядя в потолок.
- А что, у нас много вариантов? – вопросом на вопрос ответил Трогвар.
- Целых два, - хмыкнув, ответил Поттер. – Либо забыть про свиток, либо его украсть.
- Украсть, конечно, - отозвались Трогвар и Фелосте, не раздумывая.
- И я так думаю, - кивнул Гарри.  – Полагаю, сегодняшняя ночь вполне подойдёт для кражи. Царь в Индрапрастхе, свиток с ним. Медлить нам нельзя.
- Ясно, - кивнули спутники.
- Тогда отдыхаем до ночи и вперёд, - и Гарри снова упал на подушку.
Индрапрастха. Дворец царя. Около полуночи.
Трое грабителей, наложив на себя чары невидимости, вошли во дворец через дверь для слуг. Они оказались в небольшой комнатушке. Стражник, охранявший этот вход, мирно дремал, растянувшись на скамейке, и даже не вздрогнул, когда наша троица открыла слегка скрипнувшую дверь и проскользнула мимо него. Проникнув таким образом во дворец, друзья начали искать личный кабинет царя.
Двигаясь по коридору, они увидели лестницу на второй этаж. По ней быстро шагал слуга, явно торопясь. Друзья быстро просмотрели его воспоминания, когда он пробежал мимо них, и, вытянув из его памяти путь к царскому кабинету, отправились туда.
На втором этаже ребята пересекли длинный коридор, свернули на развилке налево и, пройдя ещё несколько коридоров, оказались у небольшой двери.
Около двери валялись два стражника с перерезанными горлами.
Ошеломленные горе-грабители влетели в кабинет и увидели стол, на котором лежал с ножом в горле ещё теплый труп царя. Ребята обыскали весь кабинет, но свитка не нашли.
Гарри, осматривая стол царя, почувствовал едва ощутимый всплеск магии и через секунду на башне дворца тревожно забил колокол.
- Чёрт, нас засекли, - выругался он. – Уходим через окно.
Гарри подскочил к открытому окну и выпрыгнул из него. Пролетев пару метров вниз, он мягко приземлился на землю. Через пару секунд к нему присоединились Трогвар и Фелосте. Вместе они побежали в гостиницу, радуясь тому, что успели вовремя уйти.
До гостиницы они добирались темными переулками. Тихонько прокравшись внутрь, они поднялись на второй этаж в свою комнату.
Там друзья сняли с себя чары невидимости и сели обсудить произошедшее.
- Интересно, кто убил царя? – сказал Трогвар, устраиваясь в кресле около окна.
- Мне больше интересно, зачем этому “кому-то” понадобился свиток? Вспомните, свитка при царе не было, а хранился пергамент наверняка у него в кабинете, - скривился Гарри.
- Значит, охота шла за свитком, а царь просто под руку попался? - предположила Фелосте.
- Возможно, - пожав плечами, ответил Гарри.
- Но почему они тогда не выкрали свиток, когда он был у торговца? - спросил Трогвар.
- Наверное, не могли его догнать, - усмехнулась Фелосте.
- Меня больше волнует, как мы будем этих убийц искать, - сказал Гарри.
- Без понятия, - пожав плечами, ответили ребята.
- Я вижу только один вариант, - сказал Гарри. – Но он довольно… неприятный.
- И что это за вариант? – поморщился Трогвар.
- Надо просмотреть память царя, - пожал плечами Гарри.
- Когда это лучше всего сделать? – спросила Фелосте.
- Сейчас, – без тени улыбки ответил Поттер. – В Индии сжигают трупы, а не закапывают.
Кабинет царя.
Друзья, снова наведя на себя чары невидимости, залезли в кабинет царя через так никем и не закрытое окно. Осмотревшись, они увидели, что труп уже унесли. В помещении прибирались слуги.
Просмотрев воспоминания одного из уборщиков, друзья узнали путь к комнате, где тело готовили к утреннему сожжению.
Незаметно выскользнув из кабинета, друзья дошли до комнаты и, открыв дверь, оказались внутри. В комнате никого не было. Труп лежал на алтаре посереди абсолютно пустой комнаты.
- Это так они его готовят? – по мыслесвязи спросил Трогвар.
- Все основные обряды будут совершенны незадолго до сожжения, - пояснил Гарри. – Сейчас его только привели в порядок.
Друзья подошли к алтарю.
- Ну, всё, поехали, - негромко произнёс Гарри и, вздрогнув от омерзения, погрузился в застывшие воспоминания покойника.
Отыскав последние видения, Поттер начал внимательно их просматривать, ища ключ к личности убийц. Наконец, он нашёл зацепку: перед тем как жизнь в царе окончательно угасла, он увидел на плече убийцы вышитый знак. Знак символично изображал встающее из моря солнце.
- Орден убийц с гербом в виде восходящего солнца. Они бы ещё ромашку туда вставили, - мрачно подумал Гарри, выныривая из воспоминаний царя.
- Ну, что? – нетерпеливо спросил по мыслесвязи Трогвар.
- Зацепка есть, - сказал Гарри. – Царь видел герб ордена, к которому принадлежат убийцы.
- Хорошо, - удовлетворенно кивнул Трогвар.
- Да не очень, - ответила Фелосте. – Это означает, что нам придется бороться против целого ордена наёмных убийц.
- Давайте обсудим всё в гостинице, - спокойно предложил Гарри.
- Да, конечно, - согласились Трогвар и Фелосте, и друзья отправились обратно в гостиницу.

0

32

Глава тридцать первая. Поиск
Гарри шёл по рынку, надеясь добыть информацию об ордене убийц. Обшаривая воспоминания торговцев, Поттер искал среди них знакомый знак. Пока что везло не очень - за два часа - лишь обрывочные сплетни и слухи.
- Друзья, я нашёл нужную информацию, - неожиданно прозвучал в голове Поттера голос Трогвара.
- И? – тут же спросил Гарри.
- Торговец, который стоит передо мной, приближён ко двору. Поставляет дворцовым вельможам всякие красивые побрякушки. Ну, так вот, знак, который ты видел в сознании царя - это герб ордена “Восходящего солнца”. Организация сильно законспирирована, и о ней ходят только слухи. Наш торговец не знает, как выйти на них, но он слышал при дворе преинтересный слух, который может нам помочь. Согласно этому слуху, один из дворцовых вельмож устранил своего конкурента при дворе, “заказав” его ордену. Доказать ничего не смогли, так что всё крутиться на уровне сплетен и слухов. И самое интересное, Нагендра, вельможа, приближённый к владыке, и прибыть на похороны в Индрапрастху он должен сегодня вечером. Судя по воспоминаниям торговца, он, скорее всего, въедет в город через Восточные ворота, - как на духу выдал всю информацию Трогвар.
- Хорошо, встречаемся около Восточных ворот, - спокойно сказал Гарри.
- До связи, - ответили Трогвар и Фелосте и отключились.
Восточные ворота. Четыре часа спустя.
Друзья уже четыре часа кряду караулили Восточные ворота, ожидая прибытия Нагендры. Наконец, когда уже начинался пятый час ожидания, через ворота въехал небольшой кортеж, состоящий, в основном, из слуг и воинов-охраников.
Гарри мельком просмотрел воспоминания одного из слуг и убедился, что мужчина, едущий на дорогом породистом скакуне в центре процессии, и есть искомый Нагендра. Поттер улыбнулся и легко погрузился в воспоминания вельможи, отыскивая нужную информацию.
Пять минут поисков были щедро вознаграждены полученными сведениями. Довольный Гарри вынырнул из воспоминаний Нагендры и начал рассказывать:
- Итак, орден “Восходящего солнца” - это орден наёмников убийц, как верно заметил Трогвар, сильно законспирированный. Сделать “заказ” клиент может, лишь имея рекомендацию другого клиента. В каждом городе есть свои агенты, которым клиент должен передать свои рекомендации и довольно кругленькую сумму золотом. В Индрапрастхе агента зовут Рагху. Его адрес я также нашёл в воспоминаниях Нагендры.
- Замечательно, - улыбнувшись, ответили Трогвар и Фелосте, и ребята зашли в небольшой переулок.
Миновав его, троица вышла на длинную светлую улицу. Пройдя по ней немного, они свернули в тёмный переулок.  Через него друзья попали в лабиринт тёмных улочек и, выбравшись из них, друзья оказались на большой улице. И вот только здесь они нашли нужный им дом.
Гарри подошёл к двери и громко в неё постучал.
Несколько секунд ничего не происходило, потом за дверью раздались шаги, и она открылась. На пороге стоял худой мужчина с гладко выбритым черепом и серыми подозрительными глазами.
- Кто вы такие? – сдержанно поинтересовался он, незаметно опуская руку к мечу висевшему на поясе.
- Вы Рагху? - спросил Гарри, попытавшись проникнуть к нему в воспоминания. Каково же было его удивление, когда он не смог этого сделать. На разуме агента стоял мощный блок.
“Становиться всё любопытственее и любопытственее”, - мрачно подумал Гарри.
- Да, я Рагху. Так кто вы такие и что вам надо? – переспросил мужчина.
- О, мы довольно богатые молодые люди, которым нужна помощь в одном очень деликатном вопросе. Вас нам посоветовал наш добрый друг Нагендра, - на ходу сочинив историю, выдал Гарри.
Рагху на секунду задумался. Судя по всему, вспоминал: были ли среди клиентов ордена Нагендры. Наконец, он сказал.
- Такие дела на пороге не обсуждаются. Входите.
И отошёл от двери, пропуская друзей.
Друзья вошли в дом и начали с любопытством осматриваться.
- Ваша рекомендация, - нетерпеливо потребовал Рагху.
- Да-да конечно, - ответил Гарри и начал рыться в кармане, делая вид, что ищет пергамент. Рагху отвлёкся и опустил меч. Гарри тут же сделал резкий взмах рукой, и мощное оглушающее заклинание отбросило мужчину к противоположной стене.
- Гарри, почему ты просто не просмотрел его память? – тут же набросились с вопросами Трогвар и Фелосте.
- У него на памяти блок стоит, - мрачно выдал Гарри, осторожно подходя к оглушённому Рагху.
- Что?! – одновременно воскликнули ребята.
- То самое, - отрезал Гарри, опустившись на корточки перед бессознательным мужчиной и начиная «обходить» блок на его мыслях.
Трогвар и Фелосте замолчали, видя, что Гарри занят.
Поттер тем временем аккуратно и осторожно ослаблял мощный, но довольно простой блок. Полностью погрузившись в работу, Гарри смог полностью нейтрализовать стену только через двадцать минут.
“Что же за гад такой блок поставил?” - раздражённо подумал Гарри, свободно погружаясь в память Рагху.
Через десять минут Гарри вынырнул из воспоминаний Рагхи уже в более приподнятом настроении и начал свой рассказ:
- Я нашёл всё, что нам нужно. Во-первых, членами ордена “Восходящего солнца” являются религиозные фанатики-убийцы, которые верят, что приказы им отдаёт лично богиня смерти и разрушений Кали. Работа наёмными убийцами - это своего рода подработка, пока они не заняты выполнением приказов их обожаемой богини. Во-вторых, я узнал местоположение их базы. База находиться к северу от Индрапрастхи на берегу реки Инд. Более точно смогу показать только на карте.
- Отлично, - с улыбками ответили друзья.
- Ладно, уходим отсюда, - сказал Гарри и направился к выходу. Трогвар и Фелосте пошли за ним. Но когда Гарри уже стоял на пороге, он неожиданно хлопнул себя по лбу и сказал:
- Чуть не забыл.
Резко развернувшись, Гарри посмотрел на оглушенного Рагху. Неожиданно на месте, где лежал мужчина, взметнулся столб пламени, сжёгший агента дотла.
- В полом соответствии с индийскими традициями, - хмыкнул Гарри и вышел.

0

33

Глава тридцать вторая. База
Троица лежала в кустах и наблюдала за крепостью, которая находилась прямо на берегу реки.
Высокие стены, крепкие ворота и трава, выжженная на подступах крепости- всё это не добавляло им оптимизма.
- И как мы будем выкрадывать свиток? – спросил Трогвар, оглядывающий покрытое пеплом поле перед крепостью в надежде увидеть хоть какое-нибудь укрытие.
- Боюсь, что выкрасть свиток не получиться, - вздохнув, ответил Гарри.
- Почему? – удивилась Фелосте.
- Я думаю, что снова появиться наш “друг” и основательно нам нагадит. И ещё нельзя забывать о том, что если мы просто выкрадем свиток, то целый орден наёмных убийц сядет нам на хвост. Так что в любом варианте надо вырезать всю базу, чтобы не оставлять ”хвостов”, которые приведут к нам. Да этих убийц и не очень жалко вообще-то, - сказал Гарри.
- Тогда что ты предлагаешь? – чуть раздражённо спросил Трогвар.
- Хм… - задумался юноша. – Мне кажется, что нам стоит вырезать базу, но не используя магию.
- Почему без магии? – нахмурилась Фелосте.
- Мне всё не даёт покоя тот жрец, снявший с меня чары невидимости. Не мог он сам меня учуять и найти - руки коротки. А вот если наш “друг” ему подсобил в этом деле, то начинается уже совсем другой разговор, - сказал Гарри, чуть прищурившись. – Так вот к чему я веду. Я считаю, что если мы начнём применять магию, то наш “друг” сможет её заблокировать, и таким образом, полагаясь только на магию, мы попадём в серьёзную передрягу.
- Ясно, - кивнула Фелосте.
- Так что ты предлагаешь? – спросил Трогвар.
- Помните наше задание в Японии? – подмигнул Поттер.
- Да, - кивнули друзья.
- А помните, чему нас обучил Ли? Помните его уроки о ядах? – ухмыльнулся Гарри.
- Конечно, - ответили друзья, потихоньку понимая, к чему он ведёт.
- Так вот, я предлагаю использовать яд  или яды, чтобы убить или хотя бы ослабить убийц из крепости, - заявил Гарри. - Я думаю, что нам стоит рассредоточиться и обыскать джунгли. Через три часа встречаемся в лагере и смотрим, что можно сделать из нашей добычи.
- Хорошо, - ответили Трогвар и Фелосте.
- Пошли, - коротко сказал Гарри, и все трое, встав с земли, скрылись в зарослях.
Лагерь. 3 часа спустя.
Гарри сидел около только что разведённого костра и лениво ковырял землю ножом. Он вернулся раньше приятелей и теперь скучал, поджидая их.
Наконец, послышался шелест раздвигаемой листвы, и спустя несколько секунд из кустов появилась Фелосте.
- Заблудилась? – ехидно поинтересовался Гарри.
- Да иди ты, - устало отмахнулась Фелосте, садясь около костра. В руках у неё был мешок с добычей.
Они замолчали, дожидаясь Трогвара.  Через пять минут сбоку от Гарри зашуршала листва, и из джунглей вышел Трогвар с чуть оцарапанным лицом.
- Ну что ж, раз все в сборе, то можно показывать свою добычу, - спокойно предложил Гарри и, взяв плащ, который лежал рядом, расстелил его на земле, поднял мешок и аккуратно высыпал его содержимое на импровизированную подстилку.
Трогвар и Фелосте тоже высыпали рядом содержимое своих мешков. Но вместо трав на плащ упало шесть маленьких упаковок. Ядовитые растения, которые обнаружили ребята, нельзя было смешивать между собой, и поэтому они положили каждый вид ядовитого растения в отдельный мешок.
Друзья наклонились и предъявили свою добычу.
Гарри принёс много вишни и “бича”[1]. Трогвар отыскал листья дерева смерти и плоды  дерева анчар. Фелосте собрала много плодов дерева цербер.
- Персики? – удивлённо спросил Трогвар, глядя на добычу Гарри.
- Из их косточек можно получить синильную кислоту, - ответил Гарри, сосредоточенно рассматривая трофеи друзей.
- Мда, можно считать, что убийцам уже конец, - фыркнул он через пару минут. – Ладно, давайте займёмся приготовлением яда.
Гарри с помощью магии поднял в воздух плоды анчара и начал выдавливать из них сок силой мысли. Из палатки вылетела пустая фляга, и сок  медленно потек, наполняя её.
Через десять минут все плоды были выжаты, а у Гарри получилось три полностью наполненные  ядом фляги.
- Ну, чего встали? Помогайте, давайте. Из “бича” тоже надо выжать сок, а из косточек плода цербера - выдавить масло. Я пока займусь приготовлением синильной кислоты. Советую создать вокруг себя воздушный кокон. На всякий случай, - многозначительно сказал Гарри.
- Хорошо, - кивнули ребята и начали выполнять поручения Поттера.
Гарри же заставил взмыть персики в воздух и, отойдя от друзей, быстро достал из плодов косточки. Мякоть он отправлял в специально приготовленную тарелку, а косточки оставлял висеть в воздухе.
Но вот все было подготовлено, и Гарри со вздохом принялся за работу.
Около базы ордена. Утро следующего дня.
Друзья сидели на берегу реки в джунглях около базы ордена. В сумке у каждого было припасено по несколько фляг убийственных ядов.
- Ну что, как будем проникать в крепость? – скривился Трогвар.
- А? Что? – дёрнулся Гарри, до этого рассеяно смотревший на воду.
- Гарри, ау, - помахала рукой у него перед лицом Фелосте. – соберись.
- Извините, - ответил Гарри, помассировав глаза. – Я сегодня очень плохо спал. Постоянно снились какие-то странные гадости.
- Что за сны? Тебе же они уже давно не снятся, ты сам их заблокировал, чтобы тебя не достали ментальной атакой,  - удивился Трогвар.
- Вот в том-то и дело, - раздраженно ответил Гарри. – Я не понимаю, откуда они взялись. Да ещё такие странные. Какие-то битвы, непонятные существа, пейзажи, поражающие своей дикостью, в общем, бред какой-то.
- Может, ты просто вчера чего-нибудь не того вдохнул, когда мы яды готовили? – предположила Фелосте.
- Возможно, - сомневаясь, ответил Гари. – Но не забывай, что мы с детства приучаем себя к ядам, так что сомневаюсь, что мне стало бы плохо после маленькой дозы.
- Почему ты уверен, что доза была маленькой? – спросил Трогвар.
- Да потому что, если доза была большой, то я бы здесь не сидел, - криво усмехнулся Гарри. – Ладно, хватит болтать. Давайте думать, как проникнуть в крепость. Я предлагаю с реки.
- В воздушном коконе? – прикинула Фелотсе.
- Да, - согласился Гарри.
- А стражники? – приподнял бровь Трогвар.
- Они не ожидают атаки с реки, да и вода в ней довольно мутная, так что мы сможем подплыть прямо к крепости незамеченными. А дальше на стену залезть и в крепость проникнуть - это уже дело техники, - ответил Гарри.
- Как будем поступать в крепости? – спросила Фелосте.
- Значит, так, - задумчиво сказал Гарри. – В воспоминаниях Рагху я видел примерный план крепости и распорядок дня убийц. И я увидел три идеальных места, в которых нам надо разместить яд для наибольшего поражения. Первое место - кухня, в еду надо налить сока цербера; второе место - это колодец, туда мы нальём сока из анчара; третье место - это святилище, где собираются все убийцы на молитву богине Кали, там я предлагаю помесить синильную кислоту. Ну, а сок из дерева смерти предлагаю оставить как запасной вариант. Все согласны с планом?
- А как мы будем перемещаться по крепости? – скептически поинтересовался Трогвар.
- Боюсь, что всё-таки продеться использовать очень сильные чары невидимости. Иначе нам туда незаметно не попасть. А в замке мы разделимся, и каждый пойдёт в одно из трёх мест. Карту я вам передам при помощи Легилименции, - ответил Гарри.
И  друзья, наложив на себя заклинание воздушного кокона, вошли в реку. Оказавшись под водой, они медленно пошли по дну реки, наслаждаясь подводными видами. Через десять минут они дошли до крепостной стены и, наведя на себя чары невидимости, принялись карабкаться на крепостную стену. При помощи ножей, которые они бесшумно вгоняли в трещины и зазоры между камнями, молодые люди быстро поднялись наверх.  Легко перепрыгнув зубцы на самом верху стены, они на секунду остановились. Мимо прошёл патруль, следящий за подходами к стенам. Когда их шаги затихли, Гарри начал говорить, предварительно передав друзьям карту крепости.
- Фелосте, ты идёшь на кухню, Трогвар, ты к колодцу. А я в святилище.
И друзья разошлись.
Гарри прошёл немного дальше по стене. Там была лестница, ведущая внутрь к самой крепости. Гарри спустился по ней и, открыв дверь, тихонько вошёл внутрь.
Он попал в довольно светлое помещение. В комнате стояла только лавка. Гарри пересек помещение насквозь и очутился в коридоре. Там он сориентировался по карте и повернул направо. Дальше, на развилке, он свернул влево, затем спустился по широкой лестнице и оказался перед большими коваными воротами.
Гарри бесшумно открыл их и скользнул внутрь. Его взору предстало большое помещение,  плохо освещенное и довольно мрачное. На полу лежали богатые ковры, около каждой стены стояло по курильнице, от которых медленно поднимался ароматный дым, медленно затуманивавший сознание. Около противоположной стены высилась статуя богине Кали. Перед статуей стоял богато украшенный алтарь.
Гарри, осмотрев помещение, начал искать место, куда бы лучше поставить флягу с синильной кислотой. Через пару минут поисков он решил засунуть открытую флягу в просвет между спиной статуи и стеной.
- Гарри, я налил яд в воду, - прозвучал голос Трогвара.
- А я подсыпала яд в общий котёл. Похоже, они как раз собрались обедать, - присоединился к нему голос Фелосте.
- Замечательно, - ответил обоим Гарри. – После обеда они пойдут в святилище, и можно считать, что они уже трупы.
Друзья согласились.
- Подходите к святилищу. Я буду ждать вас около ворот, - спокойно сказал Гарри и вышел во вторую дверь.
- Хорошо, - друзья покинули сознание Гарри.
Поттер встал около ворот. Через десять минут послышались едва различимые шаги.
- Гарри, ты здесь? – прозвучал в голове у Поттера голос Фелосте.
- Да, - ответил Гарри.
- Я тоже на месте, - присоединился к ним голос Трогвара.
- Хорошо. Тогда сейчас по лестнице и налево. За первой дверью по правой стороне есть каморка, в которой мы можем снять с себя чары, - сказал Гарри, поднимаясь по лестнице.
В каморке они со вздохами облегчения сняли с себя чары.
Троица оказалась в маленькой комнатушке, где были только голые стены.
Они уселись на пол и начали ждать.
- Да сколько же можно жрать! – гневно воскликнула Фелосте через час.
Неожиданно послышался топот множества ног.
- Прямо как по волшебству, - хмыкнул Гарри и растворился в воздухе под чарами невидимости. Затем юноша навел на себя чары воздушного кокона и выскользнул из комнаты.
Трогвар и Фелосте последовали его примеру, отправляясь за ним.
Толпа убийц уже скрывалась за поворотом на лестницу.
Друзья быстро последовали за людьми и вошли в святилище одновременно с последними убийцами.
Войдя, молодые люди стали с интересом осматривать убийц. Первые симптомы отравления были видны невооружённым взглядом. Многие шатались и тяжело и глубоко дышали.
“Дышите-дышите, - злорадно подумал Гарри. – Вам недолго осталось”.
Глава ордена встал за алтарём и начал читать какую-то молитву. Толпа тяжело повторяла за ним.
Гарри с интересом заметил, что глава ордена не шатается, и его речь чётка и ясна, а глаза с тревогой глядят на чуть ли не падающих соратников.
“Хм… наверное, ему готовят отдельно, - поморщился Гарри. – Впрочем, всё равно. Синильная кислота убьёт его позже других - вот и вся разница”, - через секунду сообразил он.
А кислота тем временем начала действовать. Один из убийц неловко упал на пол и задергался в конвульсиях. За ним  последовали остальные.
Неожиданно Гарри почувствовал лёгкий всплеск магии.
- Приготовьтесь, - скомандовал друзьям юноша. – Я опять почувствовал всплеск.
- Хорошо, - ответили они.
Ребята напряглись, ища опасность. А глава ордена снова затянул молитву.
Друзья непонимающе уставились на него. Вдруг глава ордена резко выдохнул и ударил по алтарю раскрытой ладонью. По комнате пронеслась мощнейшая волна магии и понеслась дальше.
“Чёрт”, - мысленно взвыл Гарри, мгновенно понявший, что только что произошло.
В приступе ярости он подлетел к главарю и, выдернув клинок из ножен одним движением, пронзил сердце главы ордена.
Через несколько секунд Гарри остыл и решил залезть в угасающее сознание главы ордена.
Парень быстро погрузился в его воспоминания и обнаружил знакомый блок на воспоминаниях. Обойдя его, Гарри, обнаружил присутствие кого-то чужого в сознании руководителя. Поттер потянулся к этому чужому, стараясь поймать его, понять, кто это, но незнакомец легко ушёл от Гарри.
“Всё загадочнее и загадочнее”, - подумал Поттер и, плюнув на незнакомца, начал искать информацию о свитке. Через пару секунд он понял, что свиток глава ордена взял с собой и выйдя из его затухшего сознания, Гарри быстро обыскал тело. Вскоре свиток был найден. Гарри улыбнулся и повернулся к друзьям.
- Уходим отсюда, - коротко сказал он.
- Хорошо, - донёсся из пустоты голос Трогвара.
Друзья вышли из святилища и направились к главным воротам. Их план сработал идеально: повсюду валялись тела тех убийц, что были в патруле и не могли присутствовать на молитве.
Оказавшись за воротами, Гарри обернулся и кинул заклинание уничтожения:
- Occultarum Manifestatio.
Друзья быстро сбежали вниз, а крепость начала рушиться, складываясь как карточный домик.  Череда взрывов разметала то, что осталось от здания, а локальное землетрясение завершило начатое, оставив от всего укрепления одни камни.
Мощное заклинание полностью уничтожило оставшиеся следы присутствия друзей, и довольные, они пошли обратно в свой лагерь.
--------------
1) Бич – разновидность аконита, очень ядовит.

0

34

Глава тридцать третья. События
- Интересно, скоро ли по нашу душу гости заявятся? – спросил Трогвар, выходя на поляну, где стоял их лагерь.
- Думаю, не очень скоро, - ответила Фелосте, садясь на бревно около едва тлеющего костра.
Гарри молча устроился рядом с ней и развернул свиток. Друзья пододвинулись к нему и через плечо стали с интересом читать.
- Хм, клинопись, странно, - задумчиво заметил Гарри.
Трогвар и Фелосте кивнули, и троица умолкла, снова погружаясь в записи.
А на свитке было следующее: “В шестой год царствования моего отца, Саргона Первого, злобная Тиамат в приступе бессильной злобы и зависти решила отомстить нашему милостивому богу, Ашшуру, за своё поражение. Но она была намного слабей его. И тогда Тиамат, эта подлая подколодная змея, решила уничтожить наш народ, испокон веков верно поклонявшийся Ашшуру. Соблазнив полудикие племена посулами славы и могущества, она двинула на нас бесчисленные орды дикарей. Все наши гарнизоны и крепости были сметены напором сверхестественной ярости её войска. И тогда наши жрецы воззвали к Ашшуру, прося защитить народ. И он ответил. Солнце закрыла чёрная тень, и в потоке ослепительного света на землю медленно опустились три свитка. И в этот момент зазвучал голос подобный грому. Он приказал нам ждать появления трёх посланников - Избранных, которые спасут наш народ. Три дня прошло в ожидании, и, наконец, они появились. Избранные возникли в пламени в главном храме Ашшура. Они приказали готовиться к схватке с Тиамат, а сами отправились в зал, где хранилась наша главная святыня - Кинжал Времён, который, по легенде, вручил первому царю Ассирии сам Ашшур. В святилище Избранные приготовили ловушку для Тиамат. Странные схемы, начерченные ими на полу, накрыли коврами. Потом один из Избранных подошёл ко мне и дал свиток, сказав, чтобы я записал на чистой стороне историю их появления и пророчество. Вот это пророчество: “Наступит момент, и снова вернутся на благословленную землю Ассирии трое Избранных богом Ашшуром, дабы завершить начатое ими. Избранные будут нести священную реликвию Кинжал Времён, и да убоится тот, кто встанет у них на пути”. Записав всё это, я начал ждать, что Избранный прикажет дальше. Он передал мне три свитка и велел сохранить их. Я с трепетом принял свитки из его рук и поклялся защитить их ценою своей жизни. Избранный только кивнул в ответ, принимая мою клятву. Неожиданно зазвучали трубы: враг был уже близко. Избранный приказал начать медленное отступление в глубь дворца к храму. Многие были в недоумении, но, тем не менее, выполнили распоряжение. А в стане Тиамат тем временем уже предвкушали победу. Дикари, не задумываясь, бежали вслед за нашими войсками, и даже сама Тиамат, решив, что бой уже выигран, включилась в битву, надеясь заполучить Кинжал. А наши войска, мерно отступая, заманивали её в ловушку. Наконец, Тиамат не выдержала. Одним броском она разметала защитников и прорвалась в святилище. Там она медленно подошла к пьедесталу и, взяв Кинжал в руки, громко захохотала. Но недолгим было её ликование. Рисунки, начертанные Избранными, неожиданно вспыхнули всеми цветами радуги. А сами Избранные атаковали Тиамат. Долго бились они, пока, в конце концов, один из избранных не проткнул мечом гнилое сердце богини. И тут же всё исчезло в яркой вспышке света, а на месте битвы остались лишь странные знаки. Дикари, потеряв поддержку лживой богини, растерялись, и наши войска быстро выбили их обратно в их границы”.
- Мда-а, - протянул Гарри, закончив читать.
- Трое избранных… не мы ли это? – спросила Фелосте.
- Возможно, хоть и не факт, - задумчиво ответил Гарри. – Меня больше другое волнует.
- Что? – заинтересовался Трогвар.
- Тиамат, - лаконично ответил Гарри.
- Почему? Ты же сам говорил, что боги и богини - лишь удобное прикрытие  для магов, - удивился Трогвар.
- Но что-то слишком много на неё указывает: и пророчество, и история, - Гарри запустил руку в волосы. – Ладно, фиг с ней. Потом разберёмся. Давайте лучше посмотрим, что на другой стороне свитка.
Гарри перевернул пергамент на другую сторону.
- Схемы какие-то, - прокомментировала Фелосте.
- Не схемы, а сложная магическая система из рун, - поправил Гарри.
- Ну и? Ты можешь понять, что это за система? – нетерпеливо спросил Трогвар.
- Надо внимательней посмотреть, - покачал головой Гарри, внимательно рассматривая чертеж.
Десять минут он пытался понять, для чего нужны руны.
- Не знаю, - наконец, признался в своём бессилии Гарри. – Судя по всему, она нужна для перемещения, но точно сказать не могу.
- А вторая? – спросила Фелосте.
- Тут проще, - ответил Гарри. – Это что-то вроде магической ловушки. Но схема не закончена.
- В смысле? – не понял Трогвар.
- Ну, судя по рисунку рун, тут должен быть ещё один чертеж, смежный. Он уничтожит того, кто попал в ловушку. Но её нет, - пожал плечами Гарри.
- Ты уверен в этом? – спросил Трогвар.
- Абсолютно, - уверенно ответил Гарри. – Такое ощущение, что ее обрезали. Вот тут явно чего-то не хватает.
- Может, кто-то просто кусок пергамента оторвал? – предположила Фелосте.
- Маловероятно. Видишь, нет разрыва, край пергамента ровный. Скорее всего, просто не нарисовали, - возразил Гарри.
- Но зачем? – удивился Трогвар.
- Боялись, что свиток попадёт не в те руки, - пожал плечами Гарри.
- Ладно, потом разберёмся, - махнула рукой Фелосте. – Ты посмотри: тут внизу небольшая карта.
Действительно, друзья, увлёкшись схемами, не заметили небольшой карты, которая находилась прямо под рисунками.
- Хм, смотрите. Вот эта гряда - явно Гималаи, - заметил Гарри. – А вот что это за точка, я не знаю.
- Она на территории нынешней России, - задумчиво произнёс Трогвар. – Похоже, где-то под Челябинском.
- Уж не Аркаим ли это? - заметила Фелосте.
- Аркаим? – переспросили друзья.
- Город-обсерватория древних Ариев, - пояснила Фелосте.
- Арии? На территории России? – удивился Трогвар.
- Именно. Или ты думал, что цивилизация Ариев с неба свалилась? – съехидничала Фелосте.
Трогвар ничего не ответил.
- Обсерватория Ариев, говоришь? – задумчиво спросил Гарри. – Это многое объясняет.
- Что объясняет? – не понял Трогвар.
- Понимаешь, первая система питается магией не от какого-то конкретного источника, а от природы и от звёзд, как стандартная пентаграмма. Но я никак не мог понять, где можно взять такой мощный источник природной магии. Обсерватория это объясняет, - встрепенувшись, объяснил Поттер.
-  Ничего не понял, - честно признался Трогвар. – Как связаны между собой обсерватория и природная магия?
- Арии использовали обсерватории не только для наблюдений за звёздами, но и для магических ритуалов. Для магических ритуалов, как правило, требуется много энергии, и поэтому обсерватории строились только на мощных источниках природной магии, - пояснил Гарри.
- Хм, до этого источника идти довольно далеко, - заметила Фелосте. – Ничего ближе нет?
- Боюсь, что нет, - покачал головой Гарри. – Такие источники - довольно редкая вещь. Да, и нельзя забывать про звёзды. Для каждого места рисунок созвездий немного меняется, а для ритуала нужно определённое положение звёзд.
- То есть только туда? – со вздохом спросила Фелосте.
- Да.  Но отправляться в путь прямо сейчас нам не обязательно. Я предлагаю сначала поучиться у мастеров Индии. Подумайте, сколько утерянных в нашем времени знаний мы пропустим, если уйдём сейчас, - предложил Гарри.
- В принципе, действительно не горит, - заметил Трогвар. – Я согласен.
Фелосте молча кивнула.
- Ну, тогда собираем вещи и идём в Индрапрастху. Оттуда отправимся в столицу Индии, - спокойно сказал Гарри, вставая с бревна.
Окрестности Индрапрастхи. Пять дней спустя.
Троица шла по равнине. Ярко светило солнце. Вокруг пели птицы, и настроение у друзей было просто прекрасное.
Неожиданно Фелосте хрипло закашлялась.
Гарри подождал, пока она прокашляется, и участливо спросил:
- Ты в порядке?
- Да, - с лёгкой хрипотцой ответила Фелосте.
- Ты уже третий день кашляешь, - покачал головой Гарри.
- Простая простуда, - улыбнувшись, отрезала Фелосте.
- Приедем в Индрапрастху, к кровати привяжу, - клятвенно пообещал Гарри.
- Ага, - ядовито ответила Фелосте. – И проснёшься в луже на улице на следующее утро.
Гарри уже собирался что-то съязвить, но Фелосте снова закашлялась. Приступ длился несколько минут. Гарри подошёл к ней и молча положил руку на лоб.
- Да у тебя температура.
- Спасибо, что объяснил, “гений”, - захлёбываясь в кашле, съязвила Фелосте.
- Свяжу и заставлю выпить самое гадкое из лекарств, которое я смогу сварить, - пригрозил Гарри.
- Разбежался, - буркнула себе под нос Фелосте. – Целитель хренов.
- Я всё слышу, - возмутился Гарри.
- Тебе же хуже, - отпарировала Фелосте.
- Смотрите, Индрапрастха, - влез Трогвар, прерывая спор.
И действительно, в споре время прошло незаметно, и друзья уже подошли к воротам города.
Троица зашла в город и, отыскав гостиницу, сняла себе комнату. Номер, доставшийся им, был довольно просторен и обставлен дорогой мебелью.
- Прямо люкс, - заметил Трогвар, заняв кресло около окна.
- Мы можем себе это позволить, - фыркнул Гарри, садясь в кресло напротив.
Фелосте только зевнула и упала на большую двухместную кровать.
- Глаза слипаются, - только пробормотала она и провалилась в сон.
- Что-то не нравиться мне её “простуда”, - покачал головой Гарри.
- Да ладно тебе, не хрустальная - не развалиться,  - фыркнул Трогвар.
- С таким-то уровнем медицины есть о чём переживать, - возразил Гарри, но всё-таки взял себя в руки.
- Может, пойдем прогуляемся? – предложил Трогвар.
- Можно, - пожал плечами Гарри, и парни вышли из комнаты.
Гостиница. Ночь.
Трое молодых людей мирно спали на одной кровати. Из чуть приоткрытого окна веяло свежестью, и лишь полная луна освещала комнату. Сон друзей ничего не нарушало. Неожиданно Гарри выгнулся дугой и закричал. Трогвар и Фелосте подскочили и уставились на друга, не понимая спросонья, что происходит. А Гарри не прекращал орать. Из его голоса уже пропало всё человеческое, казалось, что это вопль дикого зверя.
Трогвар попытался дотянуться до друга, но наткнулся на мощную магическую преграду. Недолго думая, юноша ударил по ней сильнейшим ударным заклинанием. Но это ничего не дало: преграда просто поглотила заклинание. Тогда Фелосте и Трогвар попытались вместе разбить перемычку. И всё с тем же результатом. Даже самые сложные  и изощрённые заклинания не могли повредить неизвестно откуда взявшийся щит. Но вдруг преграда пропала. Гарри замолчал, но его тело всё ёще дрожало в судорогах. Трогвар быстро проверил состояние друга при помощи пары диагностических заклинаний. Всё было в норме, только учащённый пульс говорил о том, что что-то произошло. Фелосте тем временем трясла Гарри:
- Гарри, ты в порядке?
- В полном, - тяжело ответил Поттер, садясь на кровать. Друзья, взглянув на него внимательней, заметили, что его глаза, раньше бывшие изумрудно-зелёными, заполнены тьмой. Но через пару секунд вся тьма исчезла, а глаза Гарри вновь стали зелёного цвета.
- Что случилось?! – чуть растерянно спросил Трогвар.
- Подарок получил, - хрипло ответил Гарри и сплюнул накопившуюся во рту кровь.
- Ничего себе подарочки! – возмутились Трогвар и Фелосте.
Гарри лишь пожал плечами и, встав, начал разминать мышцы.
- Не хочешь ничего объяснить? – потребовала Фелосте.
- Придёт время, и я вам всё расскажу, - пожал плечами Гарри.
Трогвар и Фелосте замолчали, зная: если Поттер сказал, что не расскажет, то значит, он не расколется даже под пытками.
Гарри уселся на подоконник и, повернувшись к друзьям, посоветовал им ложиться спать. Трогвар и Фелосте пожали плечами и вернулись в постели, гадая, что же случилось с их другом.
Гостиница. Утро
Гарри стоял на пороге комнаты и смотрел на спящих друзей. Он только что вернулся после прогулки. Трогвар спал спокойно, а вот Фелосте металась во сне. Гарри подошёл к ней и положил руку на её лоб, определяя температуру. Лоб просто горел. Гарри нахмурился и начал накладывать лечащие заклинания.
- Гарри, ты чего? – потягиваясь, спросил проснувшийся Трогвар.
- У Фелосте жар, - ответил Гарри, сосредоточенно продолжая действовать.
Трогвар повернулся и стал с интересом смотреть за манипуляциями Гарри.
- Ничего не понимаю, - наконец пробормотал тот.
- Что такое? – спросил Трогвар.
- Заклинания уже должны были подействовать, но никакого результата я не вижу, - пояснил Гарри и начал применять лечебную магию более высокого уровня.
Трогвар уже с беспокойством начал следить за другом. Неожиданно Гарри прекратил дествия и застыл.
- Гарри, что ты делаешь? – удивлённо спросил Трогвар.
- Не мешай, я провожу более глубокую диагностику, - прошипел Гарри и выдал через некоторое время: - Чёрт.
- Что? – встрепенулся Трогвр.
- Наш старый “друг” объявился, - пояснил Гарри. – Он наслал болезнь на Фелосте и теперь не даёт её исцелить, блокируя лечащие заклинания.
- Ты можешь его остановить? -  взволновано спросил Трогвар.
- В том-то и дело, что нет, - расхаживая по комнате, ответил Гарри. – Ты же знаешь, что целитель из меня, мягко говоря, никакой. Я смог лишь засечь, что на Фелосте действительно постоянно насылают чары, но обрубить ниточку, по которой это всё делается, я не могу.
- Может, экранированное помещение? – предложил Трогвар.
- Не поможет, - отрезал Гарри. – Сигнал идёт через верхние слои Эфира. Мы при всём желании не сможем экранировать даже небольшое помещение.
- Но что делать? – беспомощно, спросил Трогвар.
- Так экранировать... экранировать. Стоп, а это идея! Да нет, бред, не сработает. Или всё-таки сработает? - пробормотал Гарри.
- Что? – надеждой спросил Трогвар.
- Понимаешь, создать экранированное помещение мы не можем. Но мы можем отправиться туда, где этот гад до неё не достанет,  - ответил Гарри, просчитывая варианты.
- Ну конечно! – воскликнул он через секунду и, подбежав к своему рюкзаку, вытащил оттуда свиток. Развернув его Гарри, принялся лихорадочно рассматривать первую систему.
- Да… да! Это должно сработать! – через минуту, наконец, воскликнул он.
- Ты о чём? – спросил ничего не понимающий Трогвар.
- Я понял, что это за система! – ликующе ответил Гарри. – Понимаешь, когда я в первый раз на неё посмотрел, я понял, что эта система нужна для перемещения. Но я никак не мог понять, зачем нужно столько энергии.
- И для чего же? – прервал его Трогвар.
- Столько энергии нужно для перемещения между мирами! Эта система может отправить нас в другой мир! – радостно воскликнул Гарри.
- И там “друг” до нас не дотянется, - понимающе закончил Трогвар, который уже давно привык к авантюрным предложениям приятеля. – Но выдержит ли Фелосте путь?
- Можно использовать Кинжал и создать кокон, в котором время остановиться, -  пожал плечами Гарри.
- Хорошо. Значит, в Аркаим? – спросил Трогвар.
- Да, - взгляд Гарри неожиданно потускнел. – Но мы можем не успеть.
- Не успеть на что? – непонимающе уставился на него Трогвар.
- Система работает только при определенном положении звёзд, - начал объяснять Гарри. – Через два месяца звёзды займут положение, при котором нас просто разорвет, если мы осмелимся использовать систему.
- Но что же делать? – растерянно спросил Трогвар.
Гарри ничего не ответил и продолжил расхаживать по комнате, как лев в клетке.
- Может быть… - вдруг сказал он, остановившись.
- Что? – с надеждой посмотрел Трогвар.
- Помнишь бестиарий, который мы нашли у Археолога? –  спросил Гарри.
- Да конечно, - ответил Трогвар, не понимая, к чему клонит его друг.
- Там  были сведения о раскопках, и, судя по этим сведениям, некогда под Гималаями находилось обширное царство гномов. Это царство просуществовало до великого переселения народов. После переселения гномы ушли куда-то, разрушив все свои тоннели, - сказал Гарри.
- Но что это нам даёт? – непонимающе нахмурился Трогвар.
- Эти тоннели ещё существуют, - объяснил Гарри. – Мы можем воспользоваться ими и перейти Гималаи гораздо быстрее. Не по земле, а под землёй.
- А гномы нас пустят? – сомневаясь, спросил Трогвар.
- Куда они денутся, - ответил Гарри, и его глаза опасно сверкнули.

0

Вы здесь » Тёмный Переулок » Фанификшн. Смешанные » Кинжал Времён|Кэр Лаэда|R|Макси|ГП и др.|AU, Adventure|В процессе