Тёмный Переулок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмный Переулок » "Переулки Закулисья" » Ахтунг! Правила! Регистрация!


Ахтунг! Правила! Регистрация!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ахтунг!

Два форума: “Тёмный Переулок” и “За кулисами ГП”, проводят совместный фест.

Авторы, желающие принять участие в фесте, в указанный срок должны написать фанфик по одному из 14 заданий, предварительно известив администрацию о номере выбранного задания и ряде других моментов, прописанных ниже.
Ахтунг:  форма проведения феста необычная, внимательно прочитайте правила!

Суть игры:
Участникам дается 14 последовательных номеров заданий, из которых каждый участник выбирает одно, по которому и обязуется написать конкурсную работу.
Что из себя представляют эти задания?
Гарантировать мы ничего не можем, ибо организаторы феста сами не знают куда занесёт их безумная фантазия. Каждое задание состоит из двух параметров, каждый из которых администратор дружественного форума задает независимо от другого. Были обговорены лишь общие рамки по типу "герой/событие", "событие/место" и т.д.. Администратор форума "За кулисами ГП" готовит вторую часть заданий, и эта часть, наверное, самая безобидная. А вот первую часть готовит "Темный Переулке", и ничего хорошего авторам это не сулит! Авторы, это - настоящий вызов, при исполнении которого вам понадобится не только писательское мастерство, но и умение импровизировать, нестандартно мыслить, находить качественно новые решения!

Для известных мастеров пера фест – возможность доказать, что есть ещё порох в пороховницах, а для новичков в фандоме – шанс показать всем что и “зелёные”  могут написать нестандартное и даже гениальное произведение! Мы заранее предвкушаем интересную и красивую игру и искренне надеемся, что вы поддержите нашу небольшую авантюру!

Требования к фанфикам:
1. На фест принимаются исключительно законченные работы с минимальным объемом в 3 000 знаков с пробелами.
2. На фест НЕ принимаются работы слэшного и фемслэшного характера. Фест исключительно гето-дженового плана!
3. Фанфик не может участвовать, если он уже был опубликован где-либо ранее;
4. К участию в конкурсе не допускаются фанфики с большим количеством ошибок, плагиатом, грубым ООС персонажей;
5. Обязательные условия:
- в фанфике должна быть логически обосновано раскрыта тема конкурсного задания
- одним из главных героев должен быть второстепенный персонаж

Условия участия:
1. В фесте может участвовать любой зарегистрированный пользователь форума “За кулисами ГП” и/или любой зарегистрированный пользователь форума Темный переулок. Если вы зарегистрированы на одном из форумов, регистрация на втором - ваше личное дело!
2. Каждый фанфик публикуется администраторами феста в подфоруме феста. Присылая работу на конкурс, вы автоматически даете право на ее публикацию на дружественном форуме! Администратор того форума, от лица которого вы участвуете в конкурсе, несет ответственность за ваш фанфик и обязуется не публиковать его на посторонних ресурсах и использовать в иных целях.
3. Работы допускаются к конкурсу совместным решением двух администраторов.
4. Публикация работ, прием заявок и обсуждение авторами своих работ в рамках феста производится анонимно. Работа "угаданного" автора будет автоматически снята с конкурсного голосования.

Сроки проведения:
17.09 - 30.09 - прием заявок
1.10 - выкладка частей конусных заданий
31.10 - 18.11 - прием конусных работ
21.11 - 2.12 - конкурсное голосование
3.12 - 4.12 - подведение итогов

Моменты!
1. Подав заявку, пользователь автоматически становится участником конкурса! Он не имеет права отказываться от исполнения выбранного задания, он лишь может попросить заменить ему задание одним из дополнительных, при условии, что наша импровизированная рулетка выдаст невыполнимое задание, что участник и должен указать. Естественно, аргументировав невыполнимость задания.
2. Все организационные моменты осуществляются двумя лицами: администратором Dashutka и администратором Кэр Лаэда. Только они не имеют права участвовать как в представлении собственной конкурсной работы, так и конкурсном голосовании. Любой другой член администрации на данном фесте приравнивается к обычному пользователю и имеет полное право участвовать во всех конкурсных этапах!

Внимание! Ознакомьтесь с правилами проведения конкурсного голосования! Оставляя заявку, вы автоматически соглашаетесь их выполнять!

В связи с неравномерным чтением и, следовательно, голосованием на подобного рода мероприятиях, администрацией было принято решение о введении обязательного голосования участников. То есть, участвуя в конкурсе, пользователь обязуется прочесть и оценить все остальные конкурсные работы. Исключение может составить работа, объективно оценить которую участник не сможет по каким-либо причинам, которые он и укажет в теме для обсуждения и голосования работы. Работы не проголосовавших авторов будут сняты с конкурсного голосования!
Подобная система не отменяет голосования читателей, которое остается полностью свободным!

Оцениваются работы по десятибалльной шкале по пяти пунктам, оценки выставляются исключительно целыми числами (от 1 до 10). Подведение итогов будет производится подсчетом среднего арифметического балла.

Форма конкурсной заявки:

Я, участник №Х
беру задание №У

Подача заявки производится с анонимного профиля!
Имя: Ейхфыох
Пароль: pMqv6RvI
После подачи заявки участник обязан в трехдневный срок подтвердить свое участие, отправив администратору форума ЛС со своего действующего профиля. "Беспризорные" заявки будут автоматически признаны недействительными. Одно и то же задание при желании могут взять несколько участников одновременно. Обратите внимание! С номером задания возрастает его предполагаемая сложность!

Голосуют участники, также используя анонимный профиль:

Участник №Х
Ставлю оценки:
9 - раскрытие конкурсной темы
7 - соответствие заявленной шапке
9 - уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог)
7 - общее впечатление
5 - обоснованность (обоснуй)

Развернутые комментарии приветствуются!

Обсуждение работ приветствуется!  "Тёмный Переулок" будет рад вручить самому положительно комментируемому автору приз! А также и самому отрицательно комментируемому.

Ахтунг! Проголосовав на одном форуме, не нужно идти на второй и дублировать оценку еще и там! Администраторы феста будут внимательно следить за нарушителями и принимать своевременные меры по их устранению.

Готовые работы пользователей форума "За кулисами ГП" присылаются на zakulisamihp@yandex.ru, пользователей форума "Темный переулок" - на adm.pereulok@yandex.ru.

Ну, как-то так.

0

2

Кэр Лаэда написал(а):

"Тёмный Переулок" будет рад вручить самому положительно комментируемому автору приз! А также и самому отрицательно комментируемому

За самое нехорошее впечатление - это что-то, наподобие галоши серебряной? Или как она там называется  :whistle:  Какая грозная, однако, идея :D

0

3

Зато это стимул писать хорошо, а не абы как. Я искренне верю, что даже самый не талантливый автор может написать качественное произведение, с дружественного пинка, разумеется.

0

4

Кэр Лаэда, тоже верно)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмный Переулок » "Переулки Закулисья" » Ахтунг! Правила! Регистрация!